"

Представители Минспорта Дагестана провели выездной семинар-совещание в Унцукульском районе

Фото:
1883
2 минуты
23 сентября 2015 года в конференц-зале администрации Унцукульского района прошел семинар-совещание, организованный министерством по физической культуре и спорту РД во исполнение ранее данных Правительства Республики Дагестан поручений и поручений, данных Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым 18.08.2015 №04-19, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие  начальник управления имущественных отношений министерства по физической культуре и спорту РД  Гайдархан Рамазанов, Наталья Вышиванная - начальник отдела профобразования и подготовки резервов, Марат Махаев – главный специалист отдела профобразования и подготовки резервов, заместитель  главы МО «Унцукульский район» Муи Гасанова, помощник главы  района Магомеднаби Хайбулаев, а также руководители муниципальных органов управления физической культуры и спортом, руководители муниципальных спортивных школ (ДЮСШ, СДЮШОР) Горного   территориального   округа  Республики Дагестан.

Основными на повестке дня были следующие вопросы: об обеспечении реализации положений Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части перехода с 1 января 2016 года государственных и муниципальных образовательных учреждений РД, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, на реализацию предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и программ спортивной подготовки на основе федеральных стандартов спортивной подготовки; о подготовке к сдаче годовой статистической отчетности за 2015 год по формам №1-ФК и №5-ФК; о проведении инвентаризации спортивных объектов в РД и определения их технического состояния.
    
Выступившая по первому вопросу Наталья Вышиванная,  сказала, что внедрение предпрофессиональных  программ позволит решать одновременно не только задачу отбора спортивно одаренных детей, но и задачу вовлечения как можно большего количества детей в регулярные занятия спортом. «Стимулировать спортивные школы к переходу на реализацию программ спортивной подготовки, перераспределив финансирование в рамках государственного (муниципального) задания. Обеспечить преемственность образовательного процесса и спортивной подготовки для всех спортивных школ (в особенности спортивных школ олимпийского резерва) в необходимом для подготовки спортивного резерва объеме и с учетом финансовых возможностей субъектов РФ и муниципалитетов», – отметила она.

Также Г. Рамазанов отметил необходимость сдачи годовых статических отчетов и за 2015 год и проведение инвентаризации спортивных объектов в РД. Присутствующие   задавали   интересующие   их   вопросы,  на которые получили конкретные ответы. Семинар-совещание прошел в деловой, конструктивной обстановке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела