"

Послание Главы РД Народному Собранию обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1161
1 минута
Сегодня, 3 марта, в Уцукульском районе прошло заседание районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Главным вопросом заседания стало обсуждение Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию.

На заседании присутствовали глава района Иса Нурмагомедов, главы сельских поселений, руководители образовательных и медицинских учреждений.

Иса Нурмагомедов отметил, что Послание Главы Дагестана является важнейшим для республики документом.  По его словам, затронутый в Послании вопрос импортозамещения является сегодня для района актуальным. «В районе имеется возможность выращивать экологически чистые овощи и фрукты, поставлять их в другие регионы страны, учитывая сложную обстановку в России в связи с санкциями», – сказал Нурмагомедов.

Говоря об итогах развития сельского хозяйства, глава района подчеркнул, что показатели за 2015 год оказались лучше в сравнении с показателями за 2014 год. «Если сравнить с 1980-ми годами, можно сказать, что от былого сельского хозяйства на сегодня осталось лишь 10 процентов», –отметил глава района.

Начальник Отдела МВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов рассказал присутствующим о криминогенной обстановке в районе. Самой большой проблемой он назвал вопрос с так называемыми «сирийцами» – гражданами района, участвующими в вооруженном конфликте на территории Сирии. «Любой денежный перевод членам НВФ в Сирию будет расцениваться как финансирование членов НВФ и будет караться законом», – подчеркнул Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела