"

Подготовку программы переселения граждан из зоны оползня обсудили власти Унцукульского района

Фото:
644
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов провел сегодня совещание аппарата администрации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в начале совещания Иса Нурмагомедов затронул вопросы трудовой дисциплины. «За систематическое опоздание на работу будут приняты соответствующие меры», – сказал он.

Участники совещания обсудили также вопросы подготовки программы переселения из зоны оползня в поселениях Аракани и Унцукуль, строительства водопровода и футбольного поля в селе Унцукуль и подготовки проекта школ для включения в 2020 году в региональный проект «150 школ», инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев рассказал о ситуации с уплатой налогов в сельских поселениях Ашильта, Аракани и Кахабросо. «В этих селах они составили 100%, а остальные сельские поселения выплатили только частично. За счет выявления неформальной занятости поступило НДФЛ – 998,5 тыс. руб., а ЕНВД – 115 тыс. руб.», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела