"

Подготовку к участию во Всероссийской переписи населения обсудили власти Унцукульского района

Фото:
461
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Подготовку к участию во Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, обсудили накануне в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Иса Нурмагомедов подчеркнул важность данного мероприятия: «Перепись населения – это, прежде всего, формирование бюджетов всех уровней и реализация программ в разных сферах как республики, так и страны», – сказал он.

Глава муниципалитета призвал собравшихся к тесному взаимодействию, к плодотворной работе в данном направлении, чтобы перепись населения в районе прошла организованно и в установленные сроки.

По словам начальника статуправления Саадулы Саадулаева, в районе проходят подготовительные работы по предстоящей переписи населения, о чем докладывалось и ранее.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» и распоряжением Правительства РФ с 1 по 31 октября 2020 года в стране будет проведена Всероссийская перепись населения. В отдаленных и труднодоступных территориях Дагестана перепись населения пройдет чуть раньше – с 1 по 31 августа 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела