"

Подготовку к отопительному сезону обсудили на совещании в Унцукульском районе

Фото:
630
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Заседание районного штаба с приглашением руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и руководителей бюджетных учреждений прошло накануне с повесткой дня «О ходе подготовки энергетического оборудования, объектов тепло- и водоснабжения к отопительному периоду 2018 – 2019 годов».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на заседании присутствовали заместители главы администрации Сиражудин Арулмагомедов и Магомед Гамзатов, начальник отдела жилищно- коммунального хозяйства Ахмед Абдулхаликов, главный специалист отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Гаджимурад Малагусейнов, главы сельских поселений, директора образовательных учреждений и другие.

Управляющий компанией обслуживания жилых домов Расул Гусейнов проинформировал присутствующих о том, как проходят подготовки к зимнему периоду. Он отметил, что денежные средства на эти работы должны собирать и жители, но этого не происходит. «Наша организация доводит до населения информацию о необходимости сбора этих средств и своевременной оплаты коммунальных услуг. Замена автоматов, кабелей, ремонт электрических щитов, очистка от мусора – эти и другие работы по необходимости проводятся в домах», – рассказал он.

Комментируя его выступление, Ахмед Абдулхаликов отметил, что в течение недели необходимо составить план всех этих мероприятий, внести в программу ГИС ЖКХ и завершить работы, запланированные на август и сентябрь. Также должны составить план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду главы сельских поселений, с последующим внесением этой информации в программу ГИС ЖКХ.

Главы сельских поселений подробно отчитались о состоянии жилищно-коммунального хозяйства: уличное освещение, водоснабжение, подготовка запасов топлива, подготовка объектов жизнеобеспечения к осенне- зимнему периоду, содержание дорог и улиц поселений в зимних условиях, организация работ коммунальных служб по очистке и посыпке дорог и улиц. Рассказали также и о связанных с этими вопросами проблемах в селе.

О системе отопления, соблюдения теплового режима в образовательных учреждениях, о подготовке учреждений к новому учебному рассказали в своих выступлениях руководители этих учреждений. По их словам, ремонт в учреждениях на завершающем этапе, котлы отопления хоть и старые, но отремонтированы, и в целом к новому учебному году и к зимнему сезону они готовы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела