"

Первенство по волейболу среди команд сельских поселений на приз главы провели в Унцукульском районе

Фото:
1478
1 минута
Первенство района по волейболу среди команд сельских поселений на приз главы Унцукульского района, проходило с 12 по 13 марта в селении Майданское, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В первенстве приняли участие 13 сборных команд сельских поселений района

По информации источника, цель мероприятия – популяризация и пропаганда волейбола среди молодежи. Организатором соревнований выступил отдел по делам молодежи и спорта администрации Унцукульского района.

Открывая мероприятие, глава района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что администрация Унцукульского района уделяет большое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта. Для этого в районе создаются все условия. «Волейбол в нашем районе является популярным видом спорта. Надеюсь, что сегодняшние спортсмены будут представлять наш район и в других соревнованиях Дагестана и России», – заявил Нурмагомедов.

Заместитель главы района Сахратула Ахмедов отметил, что  подобные мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований, селами и изоляции подрастающего поколения от влияния негативных групп. «Вы не просто играете в волейбол, а на своем примере показываете, как нужно работать над собой, и активно пропагандируете здоровый образ жизни», – сказал Ахмедов.

По итогам турнира первое место заняла команда Балахани, второе места заняла команда Ирганай, а третьего места удостоилась команда Цатаних.

Все победители и призеры первенства награждены денежными призами грамотами и медалями соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела