"

Первенство по национальным видам спорта провели в Унцукульском районе

Фото:
420
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Первенство Унцукульского района по национальным видам спорта состоялось накануне на базе Шамилькалинской средней школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия – популяризация и пропаганда национальных видов спорта, укрепление здоровья населения, а также повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства. Кроме того, оно приурочено ко Дню присоединения Дагестана к России, и закрытию летнего сезона дворовых игр.

В первенстве приняли участие три команды: директоров школ, глав сельских поселений и районной администрации МО «Унцукульский район».

Участники соревновались в эстафетном беге, прыжках в длину с места, метаниях камня и гири, отжимании на брусьях, подтягивании на турнике и перетягивании каната.

По метанию камня лучший результат – 16.06, а по метанию гири - 7.33. По отжиманию на брусьях лучший результат показал глава района Иса Нурмагомедов. Самым зрелищным состязанием было перетягивание каната. Первое место по этому виду заняла команда глав сельских поселений.

В целом разыгрывалось общекомандное первенство по наибольшему количеству призовых мест. Победители определялись в каждом виде программы согласно правилам соревнования по сумме занятых мест по видам спорта программы.

Места распределились следующим образом: первое место – районная администрация, второе – главы сел и третье – директора СОШ.

Завершилось мероприятие за праздничным столом, который подготовили заведующие детскими садами района. Участники первенства, болельщики смогли отведать, как национальные блюда, так и различные кулинарные изыски.

Иса Нурмагомедов поблагодарил всех участников и болельщиков соревнования, а также всех кто принял участие в организации и подготовке, как первенства, так и праздничного угощения, и выразил надежду, что такие мероприятия станут традиционными.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела