"

Переселенцы Ирганайской ГЭС встретились с и.о. главы Унцукульского района

Фото:
978
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районной администрации состоялась встреча переселенцев Ирганайской ГЭС с и.о. главы района Сиражудином Арулмагомедовым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовал председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, помощник главы района Магомед Алигаджиев, председатель правления ДРПОО «Ансал» Нахи Амирханова и другие представители администрации района.

Поводом для встречи стал давно наболевший вопрос о зоне затопления Ирганайской ГЭС, а именно, выплаты компенсаций за хозяйства, которые были затоплены после заполнения водохранилища.

Претензии переселенцев понятны, дело в том, что они до сих пор не получили денежные компенсации и просят содействия местных властей в решении возникшей ситуации.

Кроме того, переселенцы объявили, что по этому поводу 8 ноября в 13:00 планируют провести собрание. Они обратились к присутствующим с просьбой оказать поддержку в данном вопросе.

В свою очередь Сиружудин Арулмагомедов отметил, что глава района Иса Нурмагомедов в курсе сложившейся ситуации и этот вопрос держит под особым контролем. Арулмагомедов подчеркнул, что и со стороны переселенцев нужно активное участие, собравшиеся выразили полное согласие и поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела