"

Обелиск погибшим воинам в Великой Отечественной войне открыли в Унцукульском районе

Фото:
2083
1 минута
В поселке Шамилькала Унцукульского района состоялось торжественное открытие обелиска погибшим воинам в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы.

По поручению и. о. главы МО «Унцукульский район» обелиск был построен в кратчайший срок.

На торжественной церемонии открытия и. о. главы администрации района Иса Нурмагомедов отметил, что создание таких обелисков играет большую роль в воспитании подрастающего поколения.

«Годы идут, и с каждым из них уходят последние ветераны. Не всем молодым людям посчастливится увидеть и поговорить с кем-нибудь из участников Великой Отечественной войны, и эти обелиски будут показывать им, насколько важно помнить свою историю.

Мы стремимся внести свой вклад в увековечивание памяти подвига героев-ветеранов, чтобы никто не смог отобрать у нас нашу Победу. С открытием обелиска мы сделали новый шаг на пути к нашей цели», – сказал руководитель администрации района, обращаясь к жителям со словами поздравления.

При этом он подчеркнул, что День Победы является не просто знаменательным событием – это день памяти о тех, кто сделал возможным наше мирное существование.

«К сожалению, ни один участник войны из нашего района не дожил до 70-летия Победы, а оставшиеся трое участников живут в столице республики. И мы должны были построить этот обелиск как дань уважения к их героическим подвигам и поступкам, поблагодарить их за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу», – заключил И. Нурмагомедов.

Новости раздела