"

Нуцалай Хайбулаева из села Ашильта Унцукульского района награждена медалью «За доблестный труд»

Фото:
2768
2 минуты
Нуцалай Хайбулаева из села Ашильта Унцукульского района награждена медалью «За доблестный труд» и пятью юбилейными медалями Победы ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, Нуцалай  Хайбулаевой 88 лет. С пятнадцати лет она трудилась в родном селении. В годы войны она, как другие ее сверстницы,  работала в тылу, не жалея своих сил, ради победы.

И Родина не забыла своих тружеников тыла. Она награждена медалью «За доблестный труд» и пятью юбилейными медалями Победы ВОВ. Также она является ветераном Великой Отечественной войны.

В настоящее время она не сидит сложа руки, делает мелкие работы в приусадебном участке, показывая пример подрастающему поколению.          
                                                                                                  
«Уважаемая, родная, любимая прабабушка! Вы - настоящий герой, если смогли выдержать нечеловеческие испытания войны и по сей день здравствовать. Благодарю вас за жизнь, которую вы нам подарили. Примите мой низкий поклон в знак огромной признательности вам за ваш непосильный труд, тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны. Я горд за свою прабабушку. В лице ее благодарю всех ветеранов за нашу счастливую жизнь. С праздником Победы. Мы никогда не забудем ваши подвиги», – говорит ее правнук Узаир Хайбулаев из села Ашильта Унцукульского района.

Новости раздела