"

На территории Унцукульского района прошла экологическая акция «Нашим водоемам – чистые берега»

Фото:
1789
1 минута
На территории Унцукульского района прошла экологическая акция, организованная министерством природных ресурсов и экологии РД, администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие было приурочено к Всероссийской экологической акции «Нашим водоемам – чистые берега».  

В акции приняли участие представители учреждений и организаций района, сельских поселений, так же представители соседних  районов.

«Активное участие в мероприятии принимали и. о. главы администрации Унцукульского района И. Нурмагомедов, заместители министра природных ресурсов и экологии РД А. Ахмедов, М. Алхасов, заместитель полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе А.Магомеддадаев, а также представители других министерств и ведомств республики», - отметил источник.
      
По словам А. Ахмедова, проблема загрязнения кроется в несоблюдении законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на территориях районов, расположенных вдоль рек, впадающих в водохранилище.

«В связи с этим надо  поднять вопросы  об организации санкционированных мусорных свалок и выделении  финансовых средств в муниципальных образованиях для этих целей», - подчеркнул он.
      
Участники акций за день собрали более 3000 мешков мусора. Весь собранный мусор был складирован в специальные пакеты для ТБО и вывезен.

В конце мероприятия и.о. главы  администрации И. Нурмагомедов поблагодарил всех участников акции. « Хочется надеяться, что у нас уровень культуры станет выше, берега - чистыми, а вода - прозрачнее. Пока же остается гордиться людьми, которые охотно отзываются на подобные мероприятия, беспокоятся за чистоту окружающей среды», - подчеркнул он.

Новости раздела