"

На совещании в Унцукульском районе рассмотрели вопросы жилищно-коммунального хозяйства

Фото:
563
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Унцукульского района 26 декабря прошло совещание под председательством помощника главы Магомеда Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник Службы жилищно-коммунального хозяйства Ахмед Абдулхаликов, юрист администрации Умаразият Бартыханова, главный специалист экономического отдела Гаджимурад Малагусейнов, заместители глав сельских поселений Унцукульского района и другие.

Магомед Гаджиев обозначил необходимость установления тарифов на услуги ЖКХ, в том числе сказал о необходимости выделения площадки для накопления мусора, и чтобы по мере накопления его вывозили региональные операторы. Разъяснил порядок осуществления сбора и вывоза мусора. Дал рекомендации по образованию коммунальных хозяйств в поселениях, как автономных учреждений при администрации, которые будут заниматься этим вопросом. Дал предложение объявить новый 2018 год в Унцукульском районе – годом «Нет – мусору»! Он предложил провести подворовые обходы для организации инвентаризации сельхозземель жителей поселения, а также поднять вопрос разграничения земель.

Ахмед Расулов, председатель избиркома, обратился к присутствующим с просьбой начать подготовку к предстоящим выборам, провести информационную легитимность, обеспечить прозрачность предстоящих президентских выборов, разъяснил порядок его проведения. Он обозначил серьезность предстоящих выборов, и попросил отнестись к ним с полной ответственностью, а также обеспечить максимальную явку граждан на выборы.

В заключение Магомед Гаджиев обозначил сроки данных им поручений. До 30 января 2018 года привести в соответствие санитарные условия на территории поселений. До 1 апреля 2018 года провести инвентаризацию сельхозземель, рассмотреть результаты поручений по истечению 5 дней после назначенного срока.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела