"

На базе мемориального комплекса «Ахульго» прошла конференция, посвященная 178-летию исторической битвы

Фото:
821
1 минута
В субботу, 15 апреля, на территории мемориального комплекса «Ахульго» Унцукульского района состоялась конференция, посвященная 178-летию битвы у горы Ахульго, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам директора Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов Гаджимурада Усманилаева, главной целью мероприятия было привитие школьникам уважения к своей истории, понимания недопустимости вражды между народами.

В мероприятии приняли участие директор Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. А. Тахо-Годи Пахрудин Магомедов,  представители администрации Унцукульского района.  Участники мероприятия выступили на конференции и отметили, что битва при Ахульго была одним из самых исторически значимых и важных событий в истории нашего края.

Конференция была посвящена исторической тематике. Кроме выступлений, презентаций и демонстрации видеороликов, прошла историческая интеллектуальная игра «Брейн-ринг» между командами учеников Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов, а также театрализованная композиция, подготовленная учениками школы села Ашильта. В завершение для учащихся Центра и их родителей провели экскурсию по комплексу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела