"

Министр финансов Дагестана провел выездной прием граждан в Унцукульском районе

Фото:
527
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялся выездной прием граждан, который провел министр финансов РД Юнус Саадуев.

Мероприятие прошло в рамках графика выездных встреч, утвержденных Администрацией Главы и Правительства РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, первый заместитель по экономике и финансам Сиражудин Арулмагомедов. Жители района были заранее извещены о предстоящем мероприятии.

Записавшихся на прием граждан волновал широкий круг вопросов, основную массу которых составляли вопросы инфраструктуры сельских поселений и социальной сферы, водоснабжения населенных пунктов, трудоустройства и благоустройства межпоселенческих дорог.

Некоторые вопросы, например, сейсмоусиление зданий школы и детского сада в п. Шамилькала, благоустройство дворовых территорий этого же поселка, в рамках госпрограммы РД «Формирование современной городской среды в РД», модернизация сетей водоснабжения, а также очистных сооружений п. Шамилькала и с. Ирганай, были взяты на контроль.

Не только рядовые жители района записались на прием к главе Минфина. Главы сельских поселений Майданское и Ирганай обратились к Юнусу Саадуеву с просьбой оказать содействие в решении проблемы питьевой воды в селах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела