"

Меры профилактики в муниципалитете обсудили власти Унцукульского района

Фото:
874
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Вопросы, связанные​ со сложной ситуацией в селах Унцукуль, Гимры, Ирганай, где больше всего случаев распространения коронавирусной инфекции,​ обсудили в ходе заседания оперативного штаба, которое провел накануне глава муниципалитета Иса Нурмагомедов.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

20 мая глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов провел заседание оперативного штаба для организации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Унцукульского района.

На заседании приняли участие председатель районного собрания депутатов Магомед Юсупов,​ заместители главы района Абдулмуталим Магомедов, Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов, начальник отдела молодежи по делам спорта и туризма Ахмед Мухастанов, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева, начальник МКУ «ЦОМУ» Гаджимурад Гасангусейнов, имам Унцукульского района Магомедрасул Магомедов, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Салман Гаджиев, военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов и​ представители пресс-службы района во главе с и.о.руководителя МБУ «ЕИС» Гаджимагомедом Газимагомедовым.

В рамках заседания Иса Нурмагомедов выразил обеспокоенность безразличным отношением глав и имамов ряда сел к мерам для предотвращения новых вспышек инфекции.

«Имам Унцукульского района Магомедрасул Магомедов в своем выступлении рассказал о мерах, принимаемых среди жителей в этот​ сложный период. Он отметил, что духовная организация Унцукульского района делает акцент на таких пунктах, как праздничный намаз в честь Ураза-байрам, который должны совершать дома, а не в мечети, не посещать могилы умерших родных перед праздником, не выпускать в эти дни детей на улицу. Также он подчеркнул, что информирование жителей сельских поселений будет проводиться через минареты мечетей», – отметил источник.
Глава Унцукульского района призвал всех соблюдать простые меры предосторожности, а также поручил провести патрулирование по селам совместно с работниками администрации, имамами, участковыми и волонтерами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела