"

Мероприятие «Мирный Дагестан» прошло в Унцукульском районе

Фото:
1070
1 минута
В селении Гимры Унцукульского района состоялось мероприятие «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан». Оно было организовано администрацией Унцукульского района совместно с работниками министерства по делам молодежи РД и представителями Духовного управления РД.

Цели и задачи мероприятия: духовно нравственное просвещение молодежи с целью привития патриотических ценностей на примере исторических личностей и повышение морально-этической культуры и самосознания; укрепление братства и единства, развитие позитивных и дружеских основ среди молодежи; направление молодежи в русле мирного созидательного становления личностей и помощь в самореализации.

Обращаясь к молодому поколению района, начальник отдела по делам молодежи, член антитеррористической комиссии Унцукульского района А. Мухастанов сказал: «Сейчас перед каждым молодым человеком стоит главная задача – найти в себе силы и сказать “нет” экстремизму и терроризму».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела