"

Медики рассказали жителям Унцукуля о правильном питании

Фото:
645
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В администрации села Унцукуль накануне состоялся семинар «Правильное питание и поваренная соль». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, медики рассказали местным жителям о плюсах жизни без соли.

«Мы часто слышим, что ради собственного здоровья нужно есть меньше соли. Дело в том, что хлорид натрия содержится практически во всех продуктах, а переизбыток соли приводит к проблемам с желудком, отекам и повышает шансы развития болезни почек и сердечных заболеваний. Медицинские сотрудники рассказали сельчанам, какие положительные изменения произойдут с вашим организмом, если сократить количество соленых блюд в своем рационе. Перед унцукульцами выступили сотрудники Унцукульской центральной районной больницы. Главврач Айшат Магомедова, врач-эндокринолог Патимат Магомедова, участковый врач- терапевт Рабият Абдулаева и санинструктор, член «Совета блогеров» Халимат Мусаева в рамках проведения семинара подготовили и выступили с докладами», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в семинаре приняли участие глава села Унцукуль Хабиб Абдулаев, имам села Ахмед Дахадаев, руководители организаций и учреждений села, а также сотрудники администрации населенного пункта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела