"

Итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Унцукульском районе

Фото:
459
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось сегодня в конференц-зале администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе заседания рассмотрели административные материалы по фактам непосещения некоторыми подростками общеобразовательных школ. После обсудили организацию работы по вовлечению детей, неохваченных учебой в учебный процесс.

Секретарь комиссии Патимат Нурмагомедова подчеркнула, что во взаимодействии с работниками управления образования и преподавательским составом школ с выездом в школы и по месту жительства необходимо провести разъяснительную работу с родителями таких учеников.

Решили принять в отношении родителей и лиц, замещающих их, меры, предусмотренные законодательством. Патимат Алиева отметила, что все решения необходимо будет принять исходя из интересов ребенка и в соответствии с законом. 

Как отметил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району Шамиль Омаров, профилактическая операция «Защита» в образовательных учреждениях продлена.  

Далее заслушали отчеты об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними детьми членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) за 2018 год. Информацию по этому вопросу дал Магомед Гамзатов. Как им было отмечено, с ними проделана определенная работа, а для оформления опеки и попечительства остались лишь несколько детей данной категории.

В итоге заседания обсудили важнейшие проблемные, плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и анализ фактической ситуации на сегодняшний день.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела