"

И.о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание

Фото:
2030
1 минута
24 июля состоялось совещание администрации района с участием руководителей структурных подразделений администрации и представителей федеральных структур.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в ходе работы совещания и.о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов заслушал вопрос подготовки к мероприятиям в муниципалитете, приуроченным ко Дню Конституции Республики Дагестан, а также подготовки к акции «Чистый водоем, чистые берега», намеченной на 28 июля. В данной акции примут участие также представители учреждений, организаций и сельских поселений соседних районов.

С информацией по первому вопросу выступили начальник Управления культуры Г. Магомедов, начальник Управления образования М. Магомедалиев, а также руководители других управлений администрации.

По второму вопросу выступил и. о. главы администрации Иса Нурмагомедов. Он напомнил об ответственности каждого за закрепленный за ним участок и сказал: «Акция проводится в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах Ирганайского водохранилища, бережного отношения граждан к природе, если в этот день не закончится уборка мусора, мы еще раз своими силами проведем такую акцию».

При подведении итогов совещания Иса Нурмагомедов указал на персональную ответственность всех руководителей учреждений и организаций, глав МО, сельских поселений за санитарное состояние улиц, населенных пунктов, ремонт и содержание автомобильных дорог, уделил внимание проведению различных культурных и спортивно-массовых мероприятий для населения района и проведению акции.

По итогам обсуждения было решено 26 июля провести торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Дагестана, с концертом мастеров искусств района и республики. Были также даны поручения по акции «Чистый водоем, чистые берега».

Новости раздела