"

Готовность к летней оздоровительной кампании обсудили власти Унцукульского района

Фото:
495
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Готовность к летней оздоровительной кампании обсудили сегодня на совещании в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступивший на совещании глава района Иса Нурмагомедов отметил, что в организация летнего оздоровительного отдыха состоит из трех составляющих задач - здоровье, настроение и безопасность.

«В текущем году в целях летнего оздоровления и отдыха детей, в районе будет функционировать четыре учреждения летнего отдыха и оздоровления с общим охватом более 2040 детей. Это пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» с охватом 500 детей при Унцукульской СОШ №1, пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба» с охватом 600 детей при Шамилькалинской СОШ, спортивно- оздоровительный комплекс «Сосна» круглосуточного пребывания детей, расположенный в местности «Ашильтинский лес», с охватом 700 детей, а также стационарный лагерь «Турист», расположенный на территории села Унцукуль с охватом 240 детей», - отметил глава муниципалитета.

Кроме того, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что контингент детей составляет школьники района и республики. Особое внимание уделяется организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

По словам собеседника агентства, смены стартуют 10 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела