"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на совещании в Унцукульском районе

Фото:
461
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Накануне состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание районной администрации под председательством главы Исы Нурмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Все мы знаем весьма печальный случай отравления детей и работников в летнем лагере отдыха «Спартак», в связи с чем идут проверки лагерей. Также и в нашем районе Межведомственная комиссия посетила лагерь СОК «Сосна», осмотрели условия пребывания и отдыха детей. И по итогам проверки комиссия дала положительную оценку. Необходимо также и до конца сезона быть предельно внимательными и осмотрительными», - сказал руководитель муниципалитета, открывая встречу.

По вопросу о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году выступил начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. «Во всех образовательных учреждениях района косметические ремонты полностью завершены, кроме Унцукульской СОШ №1, но и там работы к началу учебного года завершатся», - подчеркнул он.

Комментируя выступление, глава района сказал также о необходимости завершении работ по паспортизации антитеррористической защищенности образовательных объектов. Кроме того, Иса Нурмагомедов поручил проверить состояние и степень подготовленности к новому учебному году всех школ района с выездом комиссии в срок до 28 августа. Также было отмечено о необходимо до 10 сентября во всех школах организовать и оборудовать медкабинеты.

В ходе совещания глава отметил, что антитеррористическая работа в районе оценена на высоком уровне и признана лучшей. Получено благодарственное письмо от Национального антитеррористического комитета по работе АТК.

Был затронут, по словам источника, наболевший вопрос аварийного состояния объектов школы и садика в поселке Шамилькала, вопрос водоснабжения в райцентре и селении Ирганай, ограждение и охрана водохранилищ.

Участники совещания обсудили также предложение о проведении в районе Республиканского шахматного турнира в честь Гаирбека Абдурахманова.

В завершение глава муниципалитета озвучил поручения и определил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела