"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на совещании в Унцукульском районе

Фото:
544
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Очередное аппаратное совещание под председательством главы района Исы Нурмагомедова прошло 22 марта в Унцукульском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальники отделов районной администрации и многие другие.

На повестке дня стояли прошедшие выборы Президента РФ, водоснабжение, налоги, культура, образование и ряд других вопросов.

Открывая совещание, глава муниципалитета поблагодарил всех за организацию, проведение и голосование в день выборов. «Прошедшие 18 марта выборы Президента РФ – важное событие не только для района, но и для всей страны. Очередной раз хочу поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании и сделал свой выбор, тем самым внес свой вклад в будущее страны», – сказал он.

По вопросу налоговых поступлений выступил начальник экономического отдела Муслим Адуев. Он отметил, что поступление налогов за первый квартал составляет 126,1%, что говорит о полном исполнении за это период.

В своем докладе о ходе подготовки к предстоящему ЕГЭ рассказал начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. Он сообщил, что состоялись пробные ЕГЭ по русскому языку и математике и подчеркнул, что прошли они с хорошими результатами. Кроме того, проводится консультация по подготовке к экзамену.

Затрагивая вопросы сферы культуры, Иса Нурмагомедов отметил, что в преддверии дня рождения политического деятеля, революционера Махача Дахадаева необходимо провести мероприятия, приуроченные к этой дате. В свою очередь начальник отдела культуры Али Абдулаев рассказал, что в библиотеках района будут проводиться выставки и иные мероприятия, посвященные Махачу Дахадаеву.

Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов в своем докладе ознакомил присутствующих с тем, какая ведется работа среди молодежи района. Совместно с духовным управлением планируется провести ряд мероприятий по идеологическому воспитанию. Не останутся в стороне и вопросы борьбы с наркоманией, во избежание возникновения этой проблемы.

В заключение глава района дал ряд поручений ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела