"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на совещании в Унцукульском районе

Фото:
455
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы Исы Нурмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания приняли участие заместители руководителя районной администрации, начальники управлений и отделов.

Начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев отчитался о том, как прошло начало нового учебного года. Он отметил, что празднование Дня Знаний прошло во всех школах благополучно. Он также сообщил, что 83% учащихся уже получили необходимые книги, остальные получат их в течение нескольких дней. Магомедалиев рассказал о подготовке к зиме образовательных учреждений, о подготовке медкабинетов, которые должны быть завершены до конца сентября, отметил, что паспорта антитеррористической защищенности предоставили все учреждения.

Был поднят вопрос о необходимости проверить компетентность учителей, так как поступают некоторые жалобы. Директорам было поручено проверить каждого преподавателя на соответствие занимаемой должности.

Начальник отдела экономики Муслим Адуев проинформировал, что налоговые поступления на 1 сентября составляют 113,2%, поступление неналоговых доходов 48%, выявление неформальной занятости – 72,1%.

По финансовым вопросам отчитался Сиражудин Арулмагомедов – заместитель главы по экономическим вопросам. В своем выступлении он подчеркнул, что все позиции, включая месяц август, профинансированы.

8-9 сентября в Унцукульском районе проведут Республиканский шахматный турнир в память Гаирбека Абдурахманова, 8 сентября на мемориальном комплексе «Ахульго» состоится ежегодный меджлис алимов. Назначены ответственные лица для помощи в организации этих мероприятий и даны соответствующие поручения.

Присутствующие обсудили также вопрос переселения садика № 1 «Ромашка» села Унцукуль в новое здание. Ответственным лицам было поручено за две недели подготовить документацию и обеспечить новое здание всем необходимым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела