"

440 первоклашек сели за парты в Унцукульском районе

Фото:
542
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Во всех школах района накануне отметили традиционный праздник, посвященный Дню знаний. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в районе переступили школьный порог в первый раз 440 первоклашек.

«В начале праздника по сложившейся доброй традиции состоялось чествование отличников всех классов, начиная с 1 по 11 классы, также им вручили грамоты за отличную учебу.

Со словами поздравлений выступили директора школ, представители администрации, учителя и родители», – отметил источник.

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, представитель Администрации главы и Правительства РД Гусейн Ахмедов, депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, а также представители районной администрации приняли участие на праздновании в МКОУ п. Временный.

В своей поздравительной речи руководитель муниципалитета отметил: «Уважаемые участники сегодняшнего торжества, дорогие дети и гости! Поздравляю вас от имени всего коллектива администрации и от себя лично с этим замечательным праздником. Сегодня очень отрадно, что новый учебный год начинаем в новой школе. Хочу выразить благодарность всем, кто проделал огромную работу за короткие сроки в проведении ремонта в школе», – сказал он.

Также с торжественной речью от имени Правительства Республики выступил Гусейн Ахмедов. Он поздравил учащихся и пожелал им успехов в учебе и радовать учителей и родителей своими успехами.

По словам представителя администрации, школа в поселке Временный и школы в селах Ашильта и Цатаних получили поддержку в рамках проекта «150 школ». А на базе Унцукульской СОШ №1 реализован центр «Точка роста».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела