"

Жителям сел Эльбок и Генух Цунтинского района выплатили компенсации

Фото:
1295
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Жителям сел Эльбок и Генух, пострадавшим от пожаров, выплатили компенсации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, распоряжение о выплатах компенсаций 135 пострадавшим семьям было подписано главой республики Владимиром Васильевым.

«Денежные средства из республиканского бюджета поступили в районную казну еще на прошлой неделе. Более 49 млн рублей выделено пострадавшим в результате пожаров, произошедших в 2014-2017 годах в Ахвахском и Цунтинском районах.

Деньги предназначены погорельцам сел Генух и Эльбок на основании списков пострадавших граждан. Оказание помощи погорельцам пострадавших населенных пунктов Генух и Эльбок находится на личном контроле у главы республики Владимира Васильева.

Администрацией Цунтинского района подписано распоряжение о выделении средств и обеспечении перевода денежных выплат на счета пострадавших граждан. До 28 мая была организована работа по приему заявлений и документов от пострадавших граждан для предоставления им денежных выплат», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, погорельцы выразили огромную признательность властям за поддержку, помощь и понимание. «Мы благодарны главе республики Владимиру Васильеву, руководству Цунтинского района. Вы устроили нам праздник, пытаясь вернуть хотя бы часть имущества, утраченного в огне. Теперь у нас, у детей наших будут хорошие дома», – сказала одна из пострадавших от пожара Майсарат Саидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела