"

Заседание рабочей группы при АТК состоялось в Цунтинском районе

Фото:
572
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Цунтинского района состоялось заседание рабочей группы при Антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы района по безопасности и председатель рабочей группы Абдула Тагиров. В заседании приняли участие ее члены: главные специалисты АТК Саддам Османов и Абдулкарим Мусаев, методист МКУ Управления образования и молодежной политики Иса Курбаналиев и другие.

На повестке дня стояли вопросы, связанные с обеспечением безопасности объектов, подверженных потенциальной угрозе террористов. Также говорили о методах профилактики и предупреждения возможной атаки, о необходимости ответственным лицам района и силовых структур быть на чеку.

«Несмотря на масштабные успехи правоохранительных органов в борьбе с этим злом, имя которому экстремизм и терроризм, мы не имеем право расслабляться», – сказал председатель группы Тагиров.

В частности, он напомнил об опасности проникновения на территорию России и Северного Кавказа членов незаконных вооруженных формирований, запрещенных в РФ.

«Конечно, многие потенциальные рекруты террористического подполья в Дагестане и в частности Цунтинском районе осознали всю пагубность экстремистско-террористических деяний. Однако носители этих безумных идей еще остались. Поэтому нам важно вести адресную пропаганду о благе государственных законов и порядка, лживости тех, кто спекулирует религией», – заключил заместитель главы района по безопасности Абдула Тагиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела