"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Цунтинском районе

Фото:
1551
1 минута
В Цунтинском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главой администрации Цунтинского района Пахрудином Магомединовым уделяется пристальное внимание вопросам воспитания молодежи.

В рамках реализации единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в нашем районе проводится работа по противодействию экстремизму и терроризму.

В работе комиссии приняли участие заместители главы администрации района Гаджимурад Гаджимурадов, Абдула Тагиров, руководители учреждений и организаций, начальник ОПВД РФ по Цунтинскому району Рамазан Хайбулаев, а также главы АСП.

Заседание вел зам. главы  по общественной безопасности района А. Тагиров. Он подчеркнул, что основное внимание в работе комиссии уделялось обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий. Также отметил, что внимание должно быть уделено проблемам защиты  молодежи от влияния радикальной, экстремистской идеологии, воспитанию молодого поколения в духе традиционного ислама, толерантного отношения к другим религиям. Необходимо противостоять терроризму, нетерпимости и насилию, не допускать раскола в обществе.

О взаимодействии администрации с общественными организациями района по патриотическому воспитанию молодежи высказался и управляющий делами МР «Цунтинский район» Магомед Гаджиев, который обратил внимание руководства местного самоуправления, директоров школ и учителей на нравственное оздоровление молодежи.

Об обеспечении общественной и пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и охраны объектов жизнеобеспечения в период подготовки весенних праздников рассказали начальник ОПВД РФ по Цунтинскому району Рамазан Хайбулаев и начальник пожарной части Магомед Абидов.

Новости раздела