"

Заседание актива прошло в Цунтинском районе

Фото:
1754
1 минута
В зале заседаний администрации Цунтинского района прошло первое в этом году заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Пахрудина Магомединова. На совещании присутствовали все руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и директора школ.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Реализация государственной программы «Доступная среда»», «Реализация проекта «Устойчивое развитие сельских территорий»», «Отчет о проделанной работе отдела ЗАГС».

С докладом по первому вопросу программы «Доступная среда» выступил заместитель главы района А. Магомедов, начальник Управления социальной защиты населения П. Закарьяева, и представитель Центра социальной помощи населению Д. Абдулаев. По вопросу реализации проекта «Устойчивое развитие сельских территорий» с докладом выступил руководитель Управления сельского хозяйства А. Курбаналиев.

Заведующая отделом ЗАГС С. Абдурахманова также представила отчет о проделанной работе и сообщила о том, что с 01.01.2015 г. вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 21.07.2014г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса РФ», в части размеров госпошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС и иными уполномоченными органами.

Итоги заседания подвел глава района Пахрудин Магомединов. Он дал соответствующие поручения и указания всем руководителям на предстоящую неделю.

Новости раздела