"

Вопросы подготовки и проведения выборов Президента РФ обсудили в Цунтинском районе

Фото:
872
2 минуты
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Под руководством главы Цунтинского района Пахрудина Магомединова 27 февраля состоялось расширенное совещание, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
 
Заместитель главы Цунтинского района Гаджимурад Гаджимурадов отметил необходимость согласованных действий всех присутствующих при подготовке и проведении предстоящего важнейшего общественно-политического мероприятия – выборов Президента Российской Федерации.

Председатель ТИК Цунтинского района Абдухалим Магомедов в своем выступлении обозначил основные направления работы, которым должно уделяться особое внимание. В частности, речь шла об обеспечении безопасности на избирательных участках и помещениях для голосования, а также о соблюдении законодательства в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в период выборов. «Все избирательные участки в день выборов должны быть обеспечены необходимой оргтехникой. На каждом участке необходимо организовать видеонаблюдение.  В этих вопросах администрация района оказывает содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов», – подчеркнул он.

Директор филиала Многофункционального центра по Цунтинскому району Магомед Рамаев ознакомил с изменениями в процедуре проведения выборов в 2018 году. «Отменены открепительные удостоверения, а гражданин, который в день выборов не будет находиться по месту своей регистрации, может подать заявление о включении своего имени в список избирателей по месту фактического нахождения. Для этого гражданину необходимо обратиться в период с 31 января по 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, либо подать заявление в электронном виде через портал госуслуг. Участковые избирательные комиссии будут принимать такие заявления с 25 февраля по 12 марта», – сообщил Рамаев.

Пахрудин Магомединов поручил главам поселений совместно с электросетевыми и энергоснабжающими организациями принять меры по налаживанию бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и помещений избирательных комиссий.

Заместитель главы района Гаджимурад Гаджимурадов отметил, что работа по оснащению всех участковых избирательных комиссий района оргтехникой и генераторами для бесперебойного энергоснабжения и безопасного функционирования сетей связи проводится и еще не завершена.

В заключение глава района вновь поднял вопрос об исполнении бюджетных обязательств и своевременном пополнении доходной части бюджетов. Он призвал руководителей активизировать работу, чтобы налоги поступали в бюджет в полном объеме, поскольку от этого зависит социально-экономическое развитие района и, как следствие, повышение качества жизни населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела