"

Вопросы паспортизации объектов образования обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
572
3 минуты
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Паспортизация объектов образования, рассмотрение жалоб, заявлений и обращений граждан и другие вопросы стали предметом разговора на совещании руководителей отдела образования Цунтинского района, которое прошло 24 января в зале заседаний муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

На совещании приняли участие глава района Пахрудин Магомединов, его заместители, руководитель районного образования, директора школ и другие.

Первым глава района предоставил слово своему заместителю по общественной безопасности Абдуле Тагирову, отметившему, что только 9 директоров школ представили паспорта антитеррористической защищенности вверенных им объектов. «Все сроки вышли. Если до 25 января мы не завершим эту работу, нас ожидают большие неприятности,  так как в этот день состоится заседание АТК республики по подведению итогов прошлого года», – сказал он.

Глава района дал жесткое указание руководителям ОО срочно исправить положение во избежание организационных выводов.

Кроме того, речь пошла о расхождении цифр неохваченных обучением детей в данных ОМВД России по району и МКУ «УО и  МП». Дано указание незамедлительно разобраться и привести  цифры в соответствие.

Выступивший за ним заместитель главы района Варис Магомедов остановился на вопросе родительской платы за содержание детей в садиках  и не представлении списков нуждающихся в соцобеспечении для заложения их в базу данных ЕАГСС. Дано указание срочно их представить в отдел экономики.

Заместитель главы района Гаджимурад Гаджимурадов остановился на заявлениях и обращениях граждан в вышестоящие инстанции по одним и тем же вопросам. Их бы не было, если бы руководители на местах реагировали и исправляли оперативно положение. Попросил быть внимательнее к обращениям и жалобам граждан и в положенный срок отвечать на них.

Он же привел списки педагогов по разным школам, которые отказываются делать прививки. Это 11 человек из Кидеринской СОШ, 7 человек из Хупринской и 3 человека из Генухской СОШ. Во избежание инфицирования школьников инфекционными и заразными заболеваниями надо обязать их согласиться на прививку или уволиться с работы.

Начальник финансово-бюджетного отдела Ахмадула Магомедов указал на несоблюдение некоторыми школами 35 процентного соотношения административно-хозяйственного персонала и задержку представления тарификаций. «Отсутствие их приведет к тому, что школы в январе будут профинансированы на уровне сентябрьской тарификации», – предупредил он.

С вопросами и претензиями в адрес работы МКУ «Централизованная бухгалтерия» на совещании выступили директора школ: Мококской  СОШ Магомед Абдуллаев, Хебатлинской СОШ Мухтар Газиев и некоторые другие. «Проблемы будут решены», – заверило руководство администрации.

О предстоящих в марте месяце выборах Президента  Российской Федерации информацию дал Пахрудин Магомединов. Речь шла о необходимости бесперебойного энергоснабжения избирательных участков на территории района.

Предупредив участников совещания о важности предстоящей выборной компании, руководитель района потребовал с целью 100-процентного бесперебойного обеспечения энергоснабжения на избирательных участках составить схемы расположения участков, примерные объемы потребления электроэнергии. «При необходимости будут задействованы резервные источники электроэнергии», – сказал он.

Нацелив присутствующих на рабочий лад, Пахрудин Магомединов подробно рассказал о своей встрече с врио Главы РД и достигнутых по ее итогам договоренностях и данных соответствующим органам исполнительной власти поручениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела