"

Вопросы готовности и организации к ЕГЭ и ГИА обсудили в Цунтинском районе

Фото:
389
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Расширенное аппаратное совещание прошло накануне в администрации район, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках совещания были обсуждены вопросы, касающиеся готовности и организации ЕГЭ и ГИА, состояния и мер по улучшению работы по профилактике, ранней диагностике туберкулеза, был заслушан отчет начальника ОМВД за 2018 и первый квартал 2019 года.

Участники мероприятия рассмотрели также программу проведения и организации празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По словам начальника управления образования О. Магомедрасулова, в 2018/ 2019 учебном году по базе ЕГЭ в районе числятся 118 выпускников. «Из общего количества допущенных к ЕГЭ 97 учеников текущего учебного года и 13 учеников прошлых учебных годов. Из выпускников нынешнего учебного года к сдаче ЕГЭ на сегодняшний день не допущены 11 учеников 11-х классов в связи с тем, что они не прошли обязательный этап допуска к ЕГЭ в форме итогового сочинения», – отметил Магомедрасулов. 

В своем докладе начальник ОМВД М. Магомедов отметил, что из года в год улучшается в районе работа по выявляемости и раскрываемости преступлений. «На сегодняшний день в районе зарегистрировано   26 преступлений, Процент раскрываемости составляет 100%. В целях стабилизации оперативной обстановки в районе с начала текущего года проведено 23 оперативно-профилактических мероприятия, направленных на предупреждение и профилактику преступлений», – сказал он.

Заместитель главного врача райбольницы А. Абдулаев рассказал о мерах, проводимых в муниципалитете по профилактике туберкулеза.

О запланированных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщил помощник главы района М. Магомедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела