"

В Цунтинском районе ведут разъяснительную работу по переходу на цифровое вещание

Фото:
366
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Районные проводят разъяснительную работу в связи с переходом на цифровое вещание. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, сегодня замглавы района Магомедсаид Магдиев провел встречу с жителями села Зехида, в ходе которой поднимались вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение.

Магдиев отметил, что каждый житель района должен знать о том, что с начала 2019 года проводится поэтапное отключение аналогового вещания. «Цифровой эфирный сигнал будет доступен во всех населенных пунктах района. В отличие от пользователей спутниковых операторов, зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

На сегодняшний день 70% жителей района могут бесплатно смотреть в отличном качестве 20 программ пакета цифровых телеканалов», – отметил он.

Мероприятие прошло в рамках информационно-разъяснительной кампании о полном переходе РФ с января 2019 года на цифровое эфирное телевещание. Также разъяснительная работа по переходу на цифровое телевещание проведут во всех сельских поселениях Цунтинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела