"

В Цунтинском районе состоялся турнир по вольной борьбе

Фото:
1548
1 минута
В селении Кидеро Цунтинского района состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В  мероприятии приняли участие глава МР «Цунтинский район» П. Магомединов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, а также участники афганской войны, жители района.

С приветственным словом выступил П. Магомединов. Он поприветствовал всех присутствующих и отметил, что это день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

«Именно на их примере необходимо воспитывать молодежь, прививать подрастающему поколению патриотизм и любовь к родной стране, к своей семье, к жизни. Вспомним тех, кто пал в Афганистане. Выразим свое уважение к ветеранам-«афганцам» в памятную для всех дату!» – подчеркнул глава района.

От имени воинов-интернационалистов выступил председатель Союза «афганцев» Р. Магомедов. Он выразил большую благодарность организаторам мероприятий за то, что в обществе не забывают их погибших товарищей и с уважением относятся к живым ветеранам. Также он заверил, что ветераны афганской войны и впредь будут активно участвовать в военно-патриотическом и идеологическом воспитании молодежи.

После выступления начались спортивные мероприятия. В пяти весовых категориях разыгрывались медали. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены денежными призами. Далее Управлением культуры был дан праздничный концерт.

Новости раздела