"

В Цунтинском районе состоялся очередной рейд в рамках реализации ППР РД

Фото:
1628
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» в Цунтинском районе создана межведомственная комиссия, которая проводит мероприятия по уточнению налогооблагаемой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках данного проекта накануне с рабочей группой по определению численности неработающего населения были проведены рейдовые мероприятия – проверка объектов предпринимательской деятельности на предмет соблюдения налогового законодательства Российской Федерации и по снижению неформальной занятости на территории сельских поселений «сельсовет Терутлинский» и «сельсовет Шапихский».

По словам начальника отдела экономики администрации МР «Цунтинский район» В. Магомедова, всего комиссией было фиксировано 11 объектов предпринимательской деятельности, в том числе 2 АЗС. Выявлены 5 лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, в том числе 2 АЗС, а также выявлены 2 лица, работающие без заключения трудового договора.

«По выявленным нарушениям комиссией установлены сроки для постановки на налоговый учет в МРИ ФНС России №13 по РД и предложено предпринимателям заключать трудовые договоры с привлеченными работниками», – добавил источник.

Новости раздела