"

В Цунтинском районе прошло очередное совещание актива

Фото:
1992
1 минута
Накануне в администрации МР «Цунтинский район» прошло очередное  совещание актива под председательством главы администрации района Пахрудина Магомединова,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали: актив района, заместители главы района, председатель районного Собрания, совет старейшин, руководители учреждений и организаций.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Годовщина присоединения автономной республики Крым к России», «Вопрос дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения в Цунтинском районе».

По первому вопросу выступил, глава района П. Магомединов,  который  в своем выступлении  отметил значимость присоединения Крыма к России.

«Впервые с момента распада СССР в состав РФ вошли территории, имеющие для населения страны не только стратегическое, но и куда более важное духовное, культурное и историческое значение. Переворот на Украине и смена политического ориентира руководства Украины в сторону Запада и увеличения фашистских настроений, вынудило руководство Крыма объявить референдум о присоединении Крымской автономной республики и города Севастополя   в состав Российской Федерации», – сказал он.

По второму вопросу безопасности дорожного движения выступили начальник ГАИ Ш. Курбанов и М. Газалиев.

«Состояние с безопасностью движения в районе сегодня можно охарактеризовать как неустойчивое равновесие:  с одной стороны, продолжается рост аварийности, с другой стороны, принимаемые меры этот рост сдерживают и позволяют снижать тяжесть последствий ДТП.

Показатели аварийности на районе выглядят следующим образом:  в 2014 году количество ДТП - 2, погибших - 3»,– привел данные Ш. Курбанов.

М. Газалиев, начальник отдела транспорта и дорожного строительства  Цунтинского района, рассказал о проводимой работе и трудностях, возникающих перед дорожной организацией.

В конце заседания были приняты соответствующие постановления по обсуждаемым вопросам.

Новости раздела