"

В Цунтинском районе прошел семинар-совещание в рамках проекта «Мирный Дагестан»

Фото:
1422
1 минута
На базе Кидеринской школы Цунтинского района в рамках реализации проекта «Мирный Дагестан» состоялся семинар-совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На семинаре присутствовали учителя и учащиеся школ района, в том числе учащиеся медресе имени Курамухаммада-хаджи Рамазанова. Организаторы семинара: министерство по делам молодежи РД, управление образования Цунтинского района и духовенство муниципалитета.

«Проект “Мирный Дагестан” направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров», – отметил источник.

Участники мероприятия рассказали школьникам о базисных основах религии, региональных проблемах безопасности, как внешних, так и внутренних, работе отдела духовно-нравственного воспитания. На семинаре-совещании с вопросами и предложениями выступали учащиеся и учителя.

Сотрудники министерства по делам молодежи РД подчеркнули, что основным посылом семинара является активизация молодежи и общественных объединений и координация деятельности, направленная на развитие гражданского общества республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела