"

В Цунтинском районе прошел коллективный маджлис-ифтар

Фото:
672
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне в селе Цунта состоялся коллективный ифтар, организованный муниципальным отделом просвещения при Муфтияте РД для жителей района в честь священного месяца Рамадан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В богоугодном мероприятии приняли участие глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов, имам района Сиражудин Алиев, заместители главы района Гаджимурад Гаджимурадов, Варис Магомедов, руководитель МКУ «СМИ и ИТО», председатель Общественной палаты района Гусейн Газиев, руководители и работники учреждений и организаций района, жители района.

В своем выступлении имам района Сиражудин Алиев поблагодарил гостей за участие и подчеркнул, что такие мероприятия играют большую роль в объединении, сплочении и консолидации мусульман всего района.

Свою очередь Пахрудин Магомединов выразил благодарность всем собравшимся и тем, кто оказал помощь в проведении данного мероприятия, отметив, что подобные встречи способствуют объединению и укреплению уз братства среди жителей района.

Выступавшие поблагодарили также отдел просвещения при Муфтияте РД по Цунтинском району за организованную встречу, отметили, что подобные ежегодные мероприятия – это прекрасная возможность встретиться с жителями района.

Всего в вечернем разговении приняли участие больше 200 человек. По окончании ифтара собравшиеся провели коллективное дуа за процветание Цунтинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела