"

В Цунтинском районе продолжается работа по духовно-нравственному воспитанию населения

Фото:
584
1 минута
ЦУНТА, 12 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Цунтинского района 11 декабря состоялось общерайонное мероприятие, посвященное духовно–нравственному воспитанию населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие более 300 человек, среди которых были представители духовенства района, имамы мечетей сел, руководители и члены коллективов образовательных организаций, учреждений, отделов и управлений администрации района, главы администраций сельских поселений, делегаты от общественности, молодежь, депутаты сельских собраний.

В своем выступлении имам Цунтинского района Сиражудин Алиев поздравил присутствующих с месяцем Раби Уль-Авваль, рассказал о жизни Пророка Мухаммада (с.а.с.).

Глава района Пахрудин Магомединов, имамы мечетей ряда сел, другие представители духовенства и администрации района подчеркнули важность добросовестного отношения к исполнению своих должностных обязанностей и соблюдения норм человеческой морали, воспитания молодежи на общепризнанных исламских и общечеловеческих ценностях в духе патриотизма и уважения культуры и традиций народов Дагестана.

Присутствовавшие выразили поддержку усилиям руководства района по стабилизации общественно–политической обстановки и удовлетворенность предпринимаемыми мерами по социально–экономическому развитию.

В заключение мероприятия имамам мечетей, общественникам за активное участие в общественно-значимых встречах и хорошие результаты по духовно–нравственному воспитанию молодежи были вручены ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела