"

В Цунтинском районе появилось новое село

Фото:
3832
1 минута
В Цунтинском районе появилось новое село – Цунта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На основании распоряжения правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 года №2775 «О наименованиях географических объектов» и предложения Народного Собрания Республики Дагестан селам, образованным в Цунтинском районе Республики Дагестан, присвоены наименования «Цунта», «Балакури», «Жамод», и «Иссо», а сельсовету, образованному в Цунтинском районе Республики Дагестан, – «Бежтинский».

Новый населенный пункт «Цунта» был образован в районе между селами Зехида и Гутатли, где находится администрация муниципалитета и все остальные организации властной структуры Цунтинского района. В дальнейшем административным центром Цунтинского района станет новообразованное село Цунта.

В пресс-службе добавили, что новое село - это результат проведенной работы администрации Цунтинского района и лично главы Пахрудина Магомединова.

Глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов положительно оценил появление на карте Цунтинского района нового села: «Во многих регионах Российской Федерации идет сокращение населенных пунктов, а мы создаем новые. Хорошим путем идем».

Новости раздела