"

В Цунтинском районе отметили 85-летие муниципалитета

Фото:
2009
2 минуты
Торжественные мероприятия по случаю 85-летия со дня образования муниципалитета прошли 22 августа в селе Кидеро Цунтинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, несмотря на пасмурную погоду к месту празднования стали съезжаться делегации районов-побратимов и почетных гостей, которых встречал глава района Пахрудин Магомединов. Перед началом главных торжеств гости праздника могли насладиться творчеством юных дарований.

Недалеко от концертной площадки развернулись национальные майданы. Жители и гости могли насладиться не только традиционной кухней, но и ознакомиться со старинным бытом. Ответственные, в лице глав сельских поселений и их помощников, постарались передать и воспроизвести особенности представляемой культуры.

В своем обращении к гостям и жителям района глава района Пахрудин Магомединов отметил, что 85-летие – это незначительная дата для истории, но за этот срок жители Цунтинского района показали свою сплоченность, крепость духа, а трудовые успехи принесли славу муниципалитету за его пределами. «За последние годы администрацией района проведена большая работа по социально-экономическому и культурному развитию. Вопросы улучшения социальной сферы жителей района находятся под повседневным контролем администрации муниципалитета. Каждый житель района любит свою маленькую родину, а в ее лице и весь родной Дагестан, и всю великую страну Россию, где мы живем в союзе братских народов, от которых мы ощущали поддержку во всем», – подчеркнул Пахрудин Магомединов.

Затем слово для приветствия было предоставлено заместителю председателя Правительства Республики Дагестан Магомеду Исаеву. Он по поручению Главы и Правительства РД поздравил жителей с Днем района, передал приветственный адрес от Главы республики Рамазана Абдулатипова.

«Поздравительные выступления гостей чередовались с номерами, подготовленными артистами Центра традиционно культуры народов России. В день юбилея Цунтинского района также состоялся открытый муниципальный турнир по волейболу и футболу. Мероприятия по празднованию 85-летия Цунтинского района продлились до позднего вечера», - заключил собеседник.
загрузка карты...

Новости раздела