"

В Цунтинском районе обсудили вопросы по созданию специализированной «штрафстоянки»

Фото:
400
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Глава Цунтинского района Шамиль Магомедов провел совещание по вопросу реализации мероприятий по созданию муниципальной специализированной «штрафстоянки», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отделения МВД РФ по Республике Дагестан в Цунтинском районе Магомедзакир Магомедов, руководитель СМИ района Адам Алиев и директор ООО «Дидо-Асах» Гаджимурад Шейхов.

В ходе встречи говорилось, что в соответствии с рядом статей КоАП при нарушении правил эксплуатации транспортных средств, при отсутствии документов, необходимых для допуска к управлению транспортными средствами, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

На данный момент применять такую меру, как задержание транспортного средства, инспекторы ГИБДД в Цунтинском районе пока не в состоянии в связи с отсутствием специально отведенного охраняемого места.

Участниками рассматривался вопрос о выделении и оформлении земельного участка для открытия штрафстоянки. В ходе совещания, в целях скорейшего решения проблемы, было решено выделить земельный участок рядом с территорией подстанции в селении Зехида.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела