"

В Цунтинском районе обсудили случаи нападения волков на домашний скот

Фото:
1608
1 минута
В зале администрации Цунтинского района состоялось совещание, на котором обсудили случаи нападения волков на домашний скот, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Г. Гаджимурадов, начальник РОВД Т. Газимагомедов, главы сельских поселений, ведущий охотовед района М. Гаджиев.

В последние годы в зонах отгонного животноводства Цунтинского района многократно увеличилась численность волков. Участились случаи нападения хищника на домашний скот. В связи с этим жители обратились в районную администрацию с просьбой о помощи. В селе не осталось практически ни одной семьи, которой бы не коснулась эта беда. Волки свирепствуют не только в лесу или в поле, они добрались и до села.

В своем выступлении начальник РОВД  Т. Газимагомедов попросил руководство  администрации обратиться в письменной форме в министерство природных ресурсов и экологии РД, рассказать о сложившемся положении и попросить разрешения на отстрел хищников.

Затем ведущий охотовед района М. Гаджиев попросил начальника РОВД посодействовать в деле оперативного реагирования на имевшие место случаи браконьерства  со стороны цумадинцев, ботлихцев и местных охотников, занимающихся отстрелом редких животных без лицензии и разрешения.

Г. Гаджимурадов, подводя итоги совещания, решил обратиться в министерство природных ресурсов и экологии РД за разрешением на отстрел хищников. Также он призвал  ведущего охотоведа района М. Гаджиева мобилизовать охотников.

Новости раздела