"

В Цунтинском районе обсудили реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

Фото:
1537
1 минута
В администрации Цунтинского района 3 февраля обсудили вопросы реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Пахрудина Магомединова. На совещании присутствовали все руководители организаций и учреждений.

С докладом по вопросу реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» выступил руководитель Управления сельского хозяйства А. Курбаналиев.

Докладчик рассказал, что основной задачей проекта «Устойчивое развитие сельских территорий» являются удовлетворение потребностей населения, благоустройство жителей, в том числе молодых семей и молодых специалистов, реализация общественных проектов в интересах жителей района при помощи грантовой поддержки и популяризация сельскохозяйственного развития в районе. Он отметил, что за 2014 год из федерального бюджета на строительство и развитие сельскохозяйственных объектов выделено только 4 миллиона рублей.

В пресс-службе добавили, что для реализации плана мероприятий развития садоводства в районе главам администраций сельских поселений было предложено выделить неиспользуемые земельные участки под садоводство школам, главам крестьянско-фермерских хозяйств и сельских потребительских сообществ, а  также провести в школах урок по садоводству и привлечь школьников для посадки плодовых деревьев во время уроков труда.

Закрывая мероприятие, глава района Пахрудин Магомединов призвал всех ответственных лиц более эффективно выстраивать работу в этом направлении.

Новости раздела