"

В ЦРБ Цунтинского района поступила партия средств индивидуальной защиты

Фото:
602
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Шамиль Магомедов передал медицинские маски и защитные одноразовые костюмы для ЦунтинскойЦРБ, сообщил информагентству представитель райадминистрации.

«Врачи находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, пик которого, к сожалению, еще не пройден. Я знаю, что такие средства защиты всегда нужны, поэтому во избежание перебоев мы решили заранее пополнить запас. Необходимо объединять усилия в борьбе с инфекцией и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», – отметил Шамиль Магомедов.

По словам главврача медучреждения ГазимагомедаМагомедова, получение такой помощи для Цунтинской ЦРБ – это огромная помощь от Шамиля Магомедова. 

«Расход масок и защитных костюмов очень высок.В настоящее время под наблюдением находятся 12 человек, все с внебольничной пневмонией. Чтобы не заразиться и не заразить других, мы постоянно используем средства индивидуальной защиты. Прежде всего, они нужны медперсоналу отделения инфекционных заболеваний, врачам и медсестрам первичной медицинской помощи», – сказал он.

В пресс-службе отметили, что больнице такжепереданы медикаменты, приобретенные предпринимателем из Цунтинского района З. Далгатовым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела