"

В ТИК Цунтинского района доставили средства защиты для безопасного голосования

Фото:
708
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан»В Цунтинский район доставили индивидуальные средства защиты для проведения безопасного голосования по поправкам в Конституцию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Набор средств индивидуальной защиты получит каждый избиратель Цунтинского района. Им будут обеспечены члены участковых комиссий, наблюдатели. Средства защиты также будут выдавать прямо на участках. Такие меры принимают, чтобы обеспечить безопасность процесса и сделать голосование бесконтактным», – сообщили в ведомстве.

По словам председателя ТИК Цунтинского района Абдухалима Магомедова, при проведении процедуры голосования будут строго исполнены рекомендации Роспотребнадзора в части профилактики риска распространения коронавирусной инфекции. Тем, кто изъявит желание голосовать на избирательном участке,  будут выдаваться одноразовая маска, одноразовые перчатки, одноразовая ручка.

«По состоянию на первое января 2020 года численность избирателей Цунтинского района составляет 8104 избирателя с включением 251 избирателей из числа военнослужащих»,  – отметил источник.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с Указом Президента России, 1 июля в стране состоится общероссийское голосование, которое будет проходить в течение шести дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела