"

В Махалатлинской школе провели урок по безопасности в сети «Интернет»

Фото:
656
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Махалатлинской школе провели урок по безопасности в сети «Интернет». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, для этого были приглашены инспектор полиции по делам несовершеннолетних Магомед Сугратов и главный специалист аппарата АТК района Абдулкарим Мусаев.

В ходе мероприятии учащимся был продемонстрирован видеоурок по основам кибербезопасности для детей. А главной целью является обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и их родителей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

«Задача родителей и школы сегодня является обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают, так как темпы информатизации оказались столь быстрыми, что и семья и школа оказались не готовы к угрозам нового типа, методы борьбы с которыми еще только разрабатываются», – отметил Абдулкарим Мусаев.

В ходе уроков интернет-безопасности обучающиеся приобрели навыки делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети «Интернет» и иных информационно- телекоммуникационных сетях.

По итогам мероприятий администрацией школы был разработан следующий план мероприятий: проведение урока в 5-7 кл. «10 правил безопасности в нтернете» и проведение родительского собрания «Безопасность детей в сети «Интернет».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела