"

В День солидарности борьбы с терроризмом в школах Цунтинского района прошли митинги

Фото:
1639
1 минута
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях Цунтинского района прошли общешкольные линейки и классные часы к этой памятной дате, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях принимали участие педагоги, учащиеся и родители.

Мероприятие состоялось и в Ретлобской средней школе. Выступающие  отметили, что, вспоминая жертв Беслана, нельзя забывать и о тех, кто погиб во время террористических актов в Буйнакске, Каспийске, Москве, Волгограде, многих городах Северного Кавказа.

Педагоги  рассказали  школьникам о терроризме в мире, о том, как вести себя при взрывах в жилых домах, взрывах на улице, терактах.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. С этой целью школьники принимали участие в тематических классных часах, на которых знакомились с причинами возникновения терроризма и способами его предотвращения, оформляли специальные стенды и плакаты, посвященные этой теме.

Во всех мероприятиях принимали участие педагогические коллективы, старшеклассники, представители администрации района, управления образования администрации.

«3 сентября траурные митинги, посвященные памяти погибших в результате террористических актов и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во всех школах Цунтинского района»,  – добавил источник.

Новости раздела