"

В администрации Цунтинского района прошло оперативное совещание

Фото:
1366
1 минута
В администрации Цунтинского района прошло очередное совещание с участием главы муниципалитета и работников райадминистрации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете, темой обсуждения стала недавняя трагедия в районе, где в результате автокатастрофы погибли и пострадали несколько человек.
Глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов поблагодарил всех жителей муниципалитета, за участие в оказании помощи в поиске людей, которых унесла река.

Пахрудин Магомединов выразил свое недовольство работой дорожных служб и призвал их качественнее проводить свою работу. «О том, что дороги убираются некачественно, разговор заходит уже не в первый раз. Произошедшая трагедия  показала, что дорожникам нужно на должном уровне выполнять возложенные на них обязанности».

Руководитель РУО Магомед Рашидов в своем выступлении тоже выразил свое недовольство работникам дорожных служб, из- за халатности и несвоевременной расчистки дорог школьники опоздали на сдачи ЕГЭ.

Глава района дал распоряжение своим заместителям организовать отдельную резервную цистерну горюче-смазочными материалами для ЧС, в целях всестороннего обеспечения выполнения задач гражданской обороны и мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также глава выразил благодарность республиканским ведомствам за активное участие в оказании помощи пострадавшим в автокатастрофе.

Напомним, авария произошла в районе населенного пункта Сагада в высокогорном Цунтинском районе, где в результате камнепада микроавтобус упал с обрыва в реку. В нем находились 17 человек. Восемь из них погибли. Шесть человек госпитализированы, среди них трое детей.

Новости раздела