"

Управление образования Цунтинского района подвело итоги за прошедший учебный год

Фото:
2125
2 минуты
Управление образования Цунтинского района подвело итоги работы за учебный 2014-2015 год в рамках V сессии Собрания депутатов шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были также обсуждены следующие вопросы: «О задачах Управления образования на учебный 2015-2016 год»; «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МР “Цунтинский район”»; «Об утверждении положения и состава молодежного парламента при Собрании депутатов МР “Цунтинский район”»; «Об установлении розничной цены на сжиженный газ для бытовых нужд, реализуемых населению муниципального района “Цунтинский район”»; «Об утверждении регламентов о земельном контроле административной комиссии»; «Об утверждении герба и флага Цунтинского района»; «О внесении изменений в бюджет за 2015 год МР “Цунтинский район”».

Глава района Пахрудин Магомединов выступил с информацией о порядке проведения конкурса по отбору руководителя на должность главы Цунтинского района и зачитал положение, которое было разработано министерством юстиции РД. После бурных обсуждений депутаты единогласно проголосовали за принятие данного документа.

По вопросу утверждения герба и флага Цунтинского района с докладом выступил руководитель СМИ и ИТО Абдулнасир Алиев. Он продемонстрировал эскизы герба и флага конкурсной комиссии. Согласно решению комиссии был выбран проект, автором которого является Адам Алиев. Депутаты единогласно проголосовали за принятие герба и флага.

Начальник Управления образования администрации района Магомед Курабнов рассказал об итогах работы ведомства за прошедший учебный год и задачах по повышению эффективности и качества.

Руководитель ОАО ДЭП-41 Магомед Курбанов выступил с информацией о состоянии дорожной отрасли Цунтинского района. О внесении изменений в бюджет района за 2015 год говорил начальник финансового управления муниципалитета Ахмадула Магомедов.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела