"

ТИК Цунтинского района провела обучение членов участковых избирательных комиссий

Фото:
619
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В Хупринской СОШ накануне в рамках подготовки к муниципальным выборам, которые пройдут 8 сентября 2019 года, и.о. председателем ТИК Ибрагимом Магомедовым был проведен обучающий семинар с руководящим составом и членами УИК с правом решающего голоса.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, участники семинара на конкретных примерах разбирали практические ситуации, возникающие на избирательном участке в день проведения голосования, а также проведения досрочного голосования, отрабатывали алгоритм действий членов УИК в ходе голосования в помещении УИК и проведения голосования вне помещения избирательного участка, а также проведения подсчета голосов избирателей и составления итогового протокола голосования.

«Были также обсуждены вопросы прав и обязанностей наблюдателей, находящихся на избирательном участке в день голосования. В ходе семинара рассмотрены соблюдение нормативов технического оборудования подготовки избирательного участка ко дню проведения голосования, в том числе досрочного голосования и много других вопросов избирательного права и избирательного процесса.

Для закрепления полученных знаний по итогам обучающего семинара участникам были розданы текстовые задания на знание норм избирательного законодательства, на котором члены УИК отвечали непосредственно в ходе семинара», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела